серце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №529649 :: (03.12.2011 19:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Рита
Жен., 15 лет.
Украина Сарны
мне 53г гиперто-б 2 сн2 стенокардия диабет2 эхокардио-даные гипертрофия ливого шлуночка,концэнтрычна,дисфунция ливого шлуночка диастолична1 типгипертрофичный трансмитрального кровотоку, дылатация ливого передсердя,пидвыщэнноэхогености стулки аортального клапана, митрального клапара-,очэвыдно дэгэнэратывни змины, рэгургитьация аортальна минимальна, нитральна нэзначна,+ сейчас я пю эгилок и эналаприл 15лет подряд сиофор 2года очень опасна ли моя болезнь, возможно ли лечение, заранне благодарна

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Главное, следить, чтобы сахар крови был нормальным и стойко поддерживать на нормальном уровне артериальное давление.
Время создания: 04 Декабря 2011 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность