Серцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643326 :: (02.12.2012 00:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дима
Муж., 24 лет.
Киев
Здравствуйте. 2 года назад попал в серьезное дтп, 1.7 года востановления, заново учился ходить и тд. Сейчас начал жить дальше, о том что было стараюсь забыть. Но меня беспокоит
серцебиение,редко бывает дерганье(при серцебиении удары сердца не ощущаю, только когда положу руку на сердце или на пульс). Я с сидечего положения перехожу в положение стоя оно уже быстро стучит, это не говоря уже об небольшой нагрузки 5-10 мин и я очень устаю и серце приходит в норму только через 1-1.5. Ощущаю дискомфорт в груди, боли. Ходил к кардиологу, по кардиограмме сказали только тахикардия, узи сердца норма.Обращаюсь к Вам как к специалисту, подскажите как мне заново восстановить сердце, что бы я стал нормально перенасить нагрузки???
До аварии был абсолютно здоров, вел здоровый образ жизни

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для того, чтобы чувствовать себя лучше, нормально переносить нагрузки, нужны постоянные тренирующие физические нагрузки.
Время создания: 02 Декабря 2012 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Характер аварии, глубина поражения, возможности полного восстановления - это все те факторы, оценить величину которых мы не в состоянии. Никаких специальных методов восстановления сердца нет. Остается время и постепенные тренировки.
Время создания: 02 Декабря 2012 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предлагаю Вам ознакомиться - http://www.rvnd.ru/serdcebienie/
Время создания: 02 Декабря 2012 17:51 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой