Сердце или нет?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №805834 :: (27.08.2014 00:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 16 лет.
Беларусь Минск
У меня такая проблема, мне 16 лет у меня ВСД по смешанному типу, беспокоит слабая боль в области грудной клетки, иногда отдает в левую руку или ногу, делал узи сердце там Пмк 1 степени с регургитацией 1 степени , по холтеру 1 Са - блокада 2 степени и пауза ритма 1532 мс на фоне не стабильного синусового ритма, это же Аретмия ?! Я боюсь ходить на улицу так как сердце бьется примерно 130 и это только при ходьбе, я боюсь скажите на сколько это все опасно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Августа 2014 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совсем ничего опасного нет.
Время создания: 27 Августа 2014 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего опасного во всем этом нет. Есть явно преувеличенное внимание к своему здоровью, что обычно очень характерно для невроза. Все, отмеченное на ЭКГ, практического значения не имеет. Будьте здоровы!
Время создания: 27 Августа 2014 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Августа 2014 20:39 :: Тип участия: Другая специальность