Сердце кувыркается, слишком спокойный пульс, длинные промежутки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1116368 :: (15.01.2024 12:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Анна
Жен., 29 лет.
Москва
Добрый день, я пишу посты почти каждый день, и снова какая проблема. Контролирую дыхание, дышу не ровно и за счет этого, пульс не ровный и промежутки между ними не одинаковые. Я постоянно трогаю руками, мне кажется что удар не сразу прощупывается и что когда пальцами трогаю попадаю не на удар, а на паузу.
Холтер и ЭКГ делала в декабре - 1 ж и 3-5 надж. Я неоднократно вам писала и все присылала. Единственное делала узи сердца в 22 году, там увеличение левого предсердия, пролапс с регуритвцией. Делала кт грудной клетки, сердце в норме.
Я постоянно чувствую как пульс либо слишком спокойный и меня это напрягает, будто промежутки разные между ударами, дыхание сбивается, паника , то от слишком медленного пульса, от слишком сильного.
Как мне все надоело это.
Вот скажите мне надо сейчас опять делать узи сердца?
Я уже не понимаю ничего.
Заключнме холтера
Заключение врача
Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 50-173 в мин. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия – 7. Одиночная желудочковая экстрасистолия – 1. Ишемических изменений не выявлено. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков.
Просто вдруг эти пропуски, экстрасистолы связаны с моим сердцем…
Я устала уже.
Как жить спокойно
Не понимаю
Что не так со мной
Ничего не беспокоило. Начался развод , села на таблетки и все понеслось
Мне нужно ли делать узи сердца?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Вы вновь описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства), которое представляет собой одну из самых распространенных форм невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким органическим последствиям, и он практически всегда и полностью обратим (излечим)!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), ведь лечение невроза всегда требует комплексного подхода, включающего в себя не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения.
Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность страхов и изменить отношение к ним. Лекарственные препараты, при их необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт лишь временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не обучат вас изменению отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они и изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством квалифицированного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Января 2024 14:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз
Время создания: 15 Января 2024 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не теряйте время на форумах - ищите ВРАЧА-психотерапевта и начинайте работу с ним над решением проблемы избыточной тревоги
Время создания: 16 Января 2024 10:51 :: Тип участия: Другая специальность