сердце ли болит?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №482437 :: (17.07.2011 22:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юлия
Жен., 32 лет.
РОССИЯ Cаратов
Вот уже несколько месяцев мучаюсь ноющими болями - боль распространяется по спине( с левой стороны) , руке, под лопатками! возникает почти каждый день) и раньше такое было, делала ЭКГ , кроме синусовой тахикардии ничего небыло) Делала узи- пролапс 1 степени с незначительной регургетацией, других отклонений не нашли) Подскажите, может ли так болеть сердце, именно боль начинается со спины и подлопатки???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердечная боль. Надо обратиться к терапевту, смотреть, пальпировать, изучать, проверять при разных положениях рук и грудной клетки. Скорее всего это заболевание мышц или нервных стволов самой грудной клетки.
Время создания: 18 Июля 2011 03:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так сердце не болит. Данные обследований показывают отсутствие заболевания сердца
Время создания: 18 Июля 2011 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Не может.
Время создания: 20 Июля 2011 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность