Сердце(перебои,реполяризация),давление,страхи,мусор в глазах,
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №605631 :: (02.08.2012 21:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Мурманск
http://s45.radikal.ru/i107/1208/3a/cb1b03219fa6.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1208/0f/0617b87180d3.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1208/ef/76d24d8a8db4.jpg
http://i004.radikal.ru/1208/0b/cd5dcf5f4c07.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1208/3c/4442cafdd8de.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1208/e6/5fe7bda39d04.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1208/d6/2674f551ae4b.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1208/36/7b887fb6035a.jpg
Уважаемый Эдуард Романович, писал я Вам несколько дней назад свою проблему. Хочу ещё добавить несколько слов. Первый приступ случился в 15 лет. сердце сорвалось как бешеное начало трепетать, что это было я не знаю,но после этого до сих пор прислушиваюсь к сердцу, и стараюсь избегать тяжелых нагрузок и напряжения. После в 16 лет случился приступ в глазах потемнело. руки и ноги колоть стало, в глазах появился летающий мусор и тревога. всю ночь всего трясло на утро стало легче. от этого шока и страха отходил недели 2, с этого момента моя жизнь изменилась,я боялся всего что можно. Через 1,5 года поступил в институт много курил, переживал, но приступов не было. Иногда после физических нагрузок сердце как будто замирало (останавливалось), а потом разгонялось и стучало как сумасшедшее, как будто молотком било, сильная боль в груди была, после чего минут через 15-20 становилось легче пульс нормализовался, резкая слабость была. Как закончил институт начал работать и вроди бы было все нормально, но мысли о своем сердце не покидали меня. Один раз было такое после выпитого спиртного. Последний приступ случился в 2012 году, попал в больницу, там померили давление оно было 150 на 100 ЧСС 121. но сердце билось не так как при обыкновенных физических нагрузках, сняли ЭКГ и поставили диагноз пролапс митрального клапана. мерцательная аритмия по типу фибриляции предсердий, зафиксировали, реполяризацию предсердий (на фотографиях есть эта ЭКГ), трик. регургитаци 1 ст., дали половину анаприлина и 20 капель корвалола, стало лучше. Выписали из больницы и я поехал в отпуск. где решил проверить сердце снова. Делали ЭКГ, ЭХО сердца после чего все диагнозы кроме пролапса апровергли. Итогом всего является то. что уже 2,5 года почти каждый день перебои в сердце, как то трепещет не так всегда прислушиваюсь к нему.. 20 мая попал снова в больницу с давлением 170 на 120 и ЧСС 140, но как в 2010 году такого сильного сердцебиения не было, страхи были. многосимптомов (даже дереализация).Поставили ВСД. приписали коронал. фкзам, тералиджет эсенцеале. В детстве был шум в сердце. часто болел ангиной, Сейчас близорукость. эрозивный гастрит, повышены печеночные пробы АЛТ. сахар в порядке, резко повышается и падает давление и настроение. особенно после еды. сушит во рту, СОЭ тоже повышено, в 2010 КТ головного мозга всё в порядке, Остеохондроз шейно-грудного отдела, сосуды шеи тоже нормальные, артроз, ЭЭГ в норме. каждый приступ всегда по разному проходит. Вы говорили что это нейрогенное. Опасно ли это? Может нервная система вызывать реполяризацию? Опасна она или нет? Может это невроз? Депрессия есть. Подскажите что делать и куда обратиться,тяжело с этим жить!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С учетом периодически возникающих приступов мерцательной аритмии, вероятно, прием небольших доз бета-блокаторов был бы уместен (метапролол по 12,5 мг два раза в день). Относится к этому надо спокойнее, от этого не умирают. Если от бета-блокаторов легче не станет, надо обращаться к аритмологу и искать другие пути предотвращения приступов мерцательной аритмии.
Время создания: 03 Августа 2012 04:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой