Сердце расширено в поперечнике, сильный непроходимый кашель, температура
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1184 :: (08.05.2007 20:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 82 лет.
Прошу посоветуйте. Уже около полугода у меня не проходит кашель (застаивается мокрота, которая не отходит), держится температура (37,5). Пройдя флюорографию, установили расширение сердца в поперечнике, левый купол диафрагмы нечёткий, лёгочный рисунок усиленый, деформированый в прикорневых отделах. Корни лёгких расширены, неструктурные с бугристым полицикличным контуром. Вывод рентгенолога — застойные лёгкие. Я обращалась к многим специалистам (пульмонологу, кардиологу, терапевту), и никто не назначил лечение, которое бы помогло. Очень прошу Вас помочь мне. Посоветуйте дальнейшее лечение. Что может давать такие симптомы как кашель и температура?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Исходя из тех данных, что Вы указали, могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарства Арника 6 по 7 гранул под язык на ночь и Тартарус эметикус 6 тоже по 7 гран 2 раза в день. А по поводу сердца сложнее, так как нужно гораздо более подробное описание патологии и ощущений, ею вызванных.
Время создания: 08 Мая 2007 23:37 :: Тип участия: