Сердце, спина или всд?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №954280 :: (09.01.2017 19:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
Дарья
Жен., 30 лет.
Волоколамск
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 30, жен., имеется ПМК 1,5 степени, проблемы со спиной (сколиоз, остеохандроз, протрузии), также с детства ВСД.
Уже долгое время, после того как сильно продуло, беспокоят боли в грудной клетке и позвоночнике, боли отдают в плечи и руки. Неоднократно вызывала скорую, так как начинает давить в грудной клетке, болит с левой стороны в районе ребер - пугаюсь, что сердце, от этого начинается паническая атака и увеличивается пульс. Приезжает скорая, мне становится легче, снимают экг, говорят лечи спину, все боли из за спины, ставят укол кетаролла.
Эхо кг делала в мае, все в норме, только ПМК 1,5 ст
Пугает, то что часто стало ощущение, как будто сердце ухает, как будто испугалась. Что это может быть такое?
Я себя накручиваю и не понимаю какие еще обследования пройти и надо ли их проходить?
У мамы была ИБС. Может она начать проявляться в 30 лет или я себя накручиваю?
Прикладываю экг, делали 31 декабря, на момент снятия экг была ПА с тахикардией
Заранее огромное спасибо за ответ!
http://s020.radikal.ru/i709/1701/a0/de617357c9b5.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1701/e6/8a55316e61d3.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую по таким вопросам беспокоить не нужно. Ваши врачи - невролог и психотерапевт.
Время создания: 10 Января 2017 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего специфического для сердца ни в описании, ни на ЭКГ. Обращайтесь к терапевтам.
Время создания: 10 Января 2017 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 10 Января 2017 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это неврологическая симптоматика.
Время создания: 18 Января 2022 15:34 :: Тип участия: Другая специальность