Сердце замирает и чувство непонятное в солнечном сплетении
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №936925 :: (13.09.2016 22:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Кирилл
Муж., 18 лет.
Курск
По порядку. С детства за счет ссор родителей и пьянок отца подпортил нервную систему, были даже нервные тики. Но с сердцем проблем не было. В итоге я рос и вырос очень тревожным человеком. Трясусь жутко о здоровье. Давление по многу раз перемериваю на день. А тут 3 дня назад стало сердце замирать периодически. Сейчас пью глицин и почти нет такого. Вот уже 2 месяца отец устраивает скандалы и я дозожу аж до трясучки. 2 года назад делал узи сердца. Изменений нет. Давление в подростковом возрасте как и пульс скакали. Сейчас оно может за секунду подняться т.к. меня легко вывести из себя. Месяц назад комиссию проходил и у терапевта давление мерили. Все в норме. Обычное давление в спокоцном абсолютно состоянии 110-125/70-85 пульс 70-85. Занимаюсь в тренажерном зале. При выполнении упражнений и после никаких дискомфортов, болей и тд в сердце нет. А теперь я очень боюсь за сердце. Неужели проблемы с ним... что делать? У меня кстати несколько лет были ОКР с ритуалами. Это очень тяжело было...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Страхи, ритуалы и прочее - это к психотерапевту.
Время создания: 14 Сентября 2016 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но это же все проблемы с нервной системой, с психикой, а не с сердцем.
Время создания: 14 Сентября 2016 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Сентября 2016 13:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Помощь психотерапевта Вам нужна. У кардиолога делать нечего!
Время создания: 14 Сентября 2016 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. С ними нужно обращаться к психотерапевту-психиатру.
Время создания: 05 Апреля 2022 10:22 :: Тип участия: Другая специальность