Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1119091 :: (08.11.2024 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Любовь
Жен., 65 лет.
россия Воронежская обл с Галиёвка
Прошла флюорографию мне написали КАРДИОМИОПАТИЮ пошла к врачу, послали на УЗИ сердца но она болеет будет через 2 недели, УЗИ сердца проходила в январе 24г В от заключение Толщина стенок, размеры полостей сердца в пределах нормы, Глобальная сократимость миокарда сохранена( ФВ-62%) Диастолическая дисфункция по ! типу( А>Е) Дегенеративно - склеротические изменения аорты, АК, МК У меня гипертония 15 лет с 1 месяц началась одышка, раньше никогда не было, сердце редко беспокоит Скажите пожалуйста может флюорография показать точно КАРДИОМИОПАТИЮ и какие ещё надо сделать анализы, ЭКГ хорошее

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Дождитесь эхокг.
Время создания: 09 Ноября 2024 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Флюорография не используется для диагностики кардиомиопатии или других сердечно-сосудистых заболеваний. Дождитесь результатов ЭхоКГ, которая будет весьма информативно в вашем случае.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 10 Ноября 2024 05:26 :: Тип участия: Другая специальность