Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №207176 :: (22.12.2009 16:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
НАТАЛЬЯ
Жен., 37 лет.
Россия Челябинск
ПОВТОР ПЕРЕПИСКИ
Здравствуйте! У меня очень часто болит в груди посередине между грудями боль тупая. ноющая,иногда пронизывающая аж кажется что сейчас упаду в обморок даже иногда прошибает пот бросает в холод ,иногда отдает в левую руку .немеет. ноит вообщем она мне мешает жить. Я делала ЭКГ. ЭХО,монитор. врач говорит все норм.(относительно норм.) Осенью лежала в больнице холестерин был 4,1 и все анализы норм. Коронарограф.отказались делать сказали что мне не надо. У меня в детстве была операция на сердце ДМПП на учете не стою.Вообщем один врач говорит что все норм. что это ВСД. другой предполагает что это коронарная недостаточность с сосудами что то из-за этого боль в груди. А не давно мне стало плохо в транспорте и над верхней губой образовалась синева поднялось давление 170 на 100 для меня это очень много. Мое давление 110 на 71 или 120 на 80. Вообщем незнаю что и делать. Боюсь умереть от сердечной недостаточности, т.к. синева (окологубный треуголник)признак этого.Подскажите что делать. К врачу теперь пойду только 30 декабря перед Н.Г. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
20.12.2009 17:40 Ответов: 2; Комментариев: 0
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Признаков болезни сердца в Вашем письме не нашел. Примет смерти тоже. Пейте валериану до похода к доктору.
НОВЫЙ ВОПРОС
Эдуард Романович извените что беспокою занаво, дело в том что сегодня все повторилось. В транспорте стало плохо появилась тошнота, когда вышла из транспорта появилась боль в груди какая та колющая вообщем не понятная но боль, я пришла домой и опять увидела что у меня носогубный треугольник отдает синем цветом больше над верхней губой и возле носа я измерила давления( старалась не паниковать) оно было 138/94 пульс 64. Подскажите что же это может быть. Я все таки боюсь что это признаки сердечной недостаточности, и боюсь внезапной смерти. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никто на свете не может Вам запретить думать так, как Вы хотите. Я могу только еще раз сказать, что никаких признаков сердечной недостаточности Вы не описываете и ничего, предвещающего смерть в Вашем описании тоже нет. Есть признаки выраженного невроза и они периодически повторяются. И конечно, заключение очного консультанта будет для Вас гораздо надежнее, авторитетнее и солиднее, чем мое. Так и должно быть.
Время создания: 22 Декабря 2009 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Наталья. Описываемые Вами ощущения - это признак невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Он даст ответы на все Ваши вопросы.
Время создания: 22 Декабря 2009 20:13 :: Тип участия: Другая специальность