сердце
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №276844 :: (18.05.2010 18:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте доктор!У меня такая проблема,точнее не знаю проблема-ли!?Год назад я заметила у сына перебои в работе сердца(я не знаю перебои это или такое впечатление что не как часы ,а интервалы не одинаковые)Сделали ЭХО-без патологи,ЭКГ-написано в заключении ритм синусовый.Когда он бегает(сын очень подвижный,много бегает)я не замечаю перебоев,а когда он спит есть что-то для меня не понятное в работе сердца!Скажите пожалуйста на что это похоже?Родился доношенным и без проблем!!!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
как вы это заметили. что смотрели или слушали и где? если вы имеете ввиду тоны сердца - так у детей допустима небольшая аритмия. и это не патология - особенно на фазах дыхания.
Время создания: 18 Мая 2010 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность