сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №455682 :: (15.05.2011 08:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
наталия
Жен., 24 лет.
москва
добрый день ! в течении 2х месяцев беспокоят боли в области сердца,если быть точнее то над грудью,ощущения сжатия покалывания и жжения..они не проходят а так и дляться каждый день !
Делала ЭКГ без паталогий и узи сердца,в заключении поставили : тахикардия,
МАРС эктопическое крепление хорд митрального клапана без наршения работы клапана,показатели систолической и диастолической функции сердца в пределах нормы...
делала снимки и сказали что у меня начальная стадия шейного остеохондроза и межреберная невралгия,хожу к мануальному терапевту.
Недавно приболела и пошла к мануальщику после чего мне стало плохо и мне сняли ЭКГ и в заключении написала. Ритм правильный ,тахикардия 94 удара в минут.Вертикальное положение ЭОС.Признаки нарушения В/желудочковой проводимости в систеие ПНПГ.Изменение передне-перегородочной области миокарда ЛЖ ,Оасно ли это?
а на следующий день случился какой то приступ сидела в кафе вдруг стало как то не посебе ,резко ослабело все тело ,зажгло в груди слева ,стала тяжелая голова и было очень трудно говорить как будто онемело,похолодели конечности и разбитость на весь день...
Бывает как будто сердце останавливается,бывают приступы по сей день учащенное сердцебие и боль слевой стороны не понятная ,тяжелое дыхание какое то ,половину таблетки нитроглицрина не помогает ,ни корвалол ничего и вот так целыми днямии..
кардиолог говорит ничего страшного прописал панангин .и поставил в заключении ВСД.? Подскажите пожалуйста что еще сделать?невозможно так жить ... мне 24 года.да кстати анализы все в норме и на гормоны тоже

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
изменения ЭКГ и УЗИ сердца безпасные. Причина болей в груди скорее не сердечная.
обратитесь к неврологу.
Время создания: 15 Мая 2011 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас нашли при обследовании - это ничего не значащие индивидуальные особенности. Они не имеют никакого значения. С ними можно жить и радоваться. Все Ваши жалобы- это результат невроза с вегетативными реакциями, заболевание не страшное, совершенно доброкачественное, ни к каким плохим последствиям не ведущее. А неврозы лучше лечат неврологи.
Время создания: 15 Мая 2011 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Время создания: 15 Мая 2011 17:53 :: Тип участия: Другая специальность