Сердце???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №548036 :: (03.02.2012 23:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Муж., 29 лет.
Украина Луганск
Здравствуйте Эдуард Романович.Такая проблема: страдаю неврозами, экстрасистолы.ВСД. Остеохандроз .Давление 120-130-верхнее, нижнее-70-80-90. Терапевт к кардиологу не направляет,говорит что я явный пациет невропатолога. Я и сама -это знаю. У меня особенно в ночное время ,именно когда лежу, начинаются резкие толчки в голову, а после небольшое головокружение. Когда хожу или стою я этого не замечаю. Такое ощущение ,что волна пульсации бьет в голову резко. Я пугаюсь страшно. За ночь таких толчков примерно 5 штук. ЭКГ и Эхо -норма. Скажите доктор могут ли такие головокружения быть связаны с сердцем? Может аритмия ? Очень нужен Ваш совет. Уже нет сил.Заранее спасибо и доброго здоровья Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С сердцем это не связано. А невроз надо лечить у неврологов и психиатров.
Время создания: 04 Февраля 2012 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 04 Февраля 2012 10:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 04 Февраля 2012 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность