Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №680140 :: (24.03.2013 14:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 25 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте! Эхо-кардиография.....Поставили вот такое заключение:размер полостей сердца не увеличены.Уплотнение передней створки митрального клапана,гиперэхогенные включения в створках подклапанных структурах, открытие полное,регургитация 1степени.Уплотнение створок трикуспидального клапана,гиперэхогенные включения в подклапанных структурах,открытие полное,регургитации нет.Единичные гиперэхогенные включения в межжелудочковой перегородке,подвижность хорошая.Гиперэхогенные включения в папиллярных мышцах левого желудочка.Сократительная способность миокарда хорошая.Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены.Мк уплотнение створок.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Изменения не существенные. Оценка возможна с учётом клинических данных.
Время создания: 24 Марта 2013 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все хорошо. С чем Вас и поздравляю! А все остальное - от лукавого.
Время создания: 24 Марта 2013 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Практически норма.
Время создания: 25 Марта 2013 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой