Сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №834143 :: (17.01.2015 18:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Артем
Муж., 25 лет.
Россия Ростов на дону
уважаемые врачи-кардиологи, сегодня сделал ЭКГ и эхоКГ и вот что обнаружили, фото прилогаю..
http://s020.radikal.ru/i701/1501/24/12decb3adbbb.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1501/6d/dfb2c143f1f1.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1501/3d/4f57f209db7b.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1501/ce/89d2e62252fd.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1501/85/4f23c5ce89d4.jpg
http://i024.radikal.ru/1501/56/88b784836fc7.jpg
беспокоит практически постоянно повышенное давление в горизонтальном положении, не могу долго стоять становится тяжело, тахикардия появляется, не приятное ощущение в груди.. давление доходит до 170 на 100.. мне 25 лет, не пью не курю..рост 187 вес 80. на следующей неделе записался к кардиологу, думаю и вам напишу.. скажите насколько все серьезно? СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ и ЭхоКГ совершенно нормальные. Думаю, что ничего серьезного у Вас нет. Писать об этом мне не надо.
Время создания: 18 Января 2015 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об это ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Время создания: 18 Января 2015 10:32 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальные результаты исследований.
Время создания: 18 Января 2015 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем!
Признаки гипертрофии левого желудочка по ЭХО и по ЭКГ! Надо искать причину гипертонии. Моя статья на заданную тему здесь - ГИПЕРТОНИЯ У МОЛОДЫХ. ИЩЕМ ПРИЧИНЫ
А стоя какое давление?
Время создания: 18 Января 2015 14:24 :: Тип участия: Другая специальность