Сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №962317 :: (28.02.2017 22:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,волнует такой вопрос,в последние 3 месяца я ощущаю странные ощущения в области сердца и они всегда,сделал 5 ЭКГ,2 Эхокг и холтер,то результатам все нормально,как говорят врачи,сейчас подробнее попытаюсь описать ощущения,на протяжении всего дня слегка сдавленна эта область,но когда начинаешь давать физические нагрузки,то в этой области возникает ощущение,что будто на сердце что-то давит,как будто сейчас остановится,и начинаются перебои,и кружиться голова немного начинает,стал бояться физических нагрузок,вообще стал неподвижен,на что это вообще похоже? может это миокардит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Миокардитом это быть не может. Более вероятен невроз, поскольку все исследования показали, что сердце здоровое.
Время создания: 01 Марта 2017 03:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если все исследования не выявили проблем, то миокардит маловероятен.
Время создания: 01 Марта 2017 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Марта 2017 13:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по представленным результатам исследований, его у вас нет!
Время создания: 04 Декабря 2021 10:52 :: Тип участия: Другая специальность