Сердцебиение.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №483553 :: (20.07.2011 14:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россиия Москва
Здравствуете Эдуард Романович.Мне 24 года год назад начились приступы сердцебиения и экстрасистолы,прошла обследования холтер 72 часа,эхо,щитовидка все в норме,на холтере 72 еденичные наджелудочковые экстрасистолы и миграция водителя ритма,кардиологи сказали нейроциркуляторная дистония.принимала 3 месяца успокоительные валериана,пустырник(вообщем растительного происхождения)занаялась велоспрортом нагрузки переношу хорошо.но я курильщик со стажем 8 лет,и вот уже второй день подряд после двух тяжек чувствую экстрасистолу и сердце разгоняется до 170 скорая зафиксировала приступ,сказали синусовая тахикардия и перегрузка желудочков.Курить я больше конечно я больше не буду,но у меня в голове постоянный вопрос почему так,ведь курила столько лет и ничего а тут одна тяжка сердце 170,давление 180 на 90,правда все это быстро само проходит,но очень волнует вопрос почему так? заранее спасибо вам,я уже много раз у вас консультировалась и очень вам благодарна!вы помогаете людям жить.

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Так у вас еще и давление повышается? 72 экстрасистолы за 72 часа - это точно норма. Курить конечно надо бросать. Курение плохо действует и на психику и на нервную систему - тем самым еще больше усиливает проявления ВСД.
Время создания: 20 Июля 2011 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
На фоне выраженного невроза с длительным курением любая мелочь могла вызвать такое обострение. Вегетативная система находится в неустойчивом положении и колебания АД и пульса наступают постоянно. Продолжайте проводимое лечение, "завяжите", наконец, с глупыми привычками, скажите себе: Перебесилась! Хватит! И я уверен, со временем все придет к норме.
Время создания: 20 Июля 2011 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность