Сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №490462 :: (07.08.2011 09:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 46 лет.
Москва
Добрый день! В последнее время пульс от 90 до 110. ЭХО И ЭКГ по заверениям врачей без патологии. Ставят синусовую аритмию. Назначен был эгилок по 12.5 2 раза в день не держал пульс. Давление скорее низкое, поэтому бОльшую дозу не назначили. Так как есть боль в сердце и «трясучка» сохранялись, решили менять препарат.Вчера вечером и сегодня утром 5 мг кораксана. Через 45 минут после утренней таблетки резко прилив к голове давление 140 на 90 и пульс 107. В состоянии покоя минут через 20 давление снизилось и пульс до 84. Я принимаю эутирокс, после увеличения ТТГ мне повысили его дозу до 100. Сейчас пересдала и получила очень низкий уровень (0.048). Эндкринолог сказала, тахикардия из-за этого, снизила дозу эутирокса, но я пока вообще его не пью, жду когда успокоится сердце, но оно никак!
Доктор, мне предстоит сегодня ночью 3-х часовой перелёт, я очень боюсь лететь, боюсь что будет плохо, хоть билеты сдавай! Порекомендуйте, что принять хотя бы для нормального полёта и что делать с кораксаном, если на него такая реакция. Эгилок в бОльшей дозе? Конкор?
Что из успокаивающих средств лучше в моей ситуации.
Забыла сказать, у меня предменопауза со всеми вытекающими, травки и добавки не помогают, гормонозаместительная терапия противопоказана. Жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Особой разницы между эгилоком и конкором нет. Тут главное - подобрать правильные дозы. 3-часовой перелет не представляется особой нагрузкой. А для лучшего самочувствия хорошо бы перед полетом принять 1-2 ложки настоя валерианы или пустырника. Кораксан обычно не дает таких реакций, вероятно это случайное совпадение.
Время создания: 07 Августа 2011 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Дело в том,что пока у Вас не восстановится функция щитовидной железы,другие методы лечения могут не дать желаемого эффекта.Мало вероятно,что кораксан мог вызвать такую реакцию.По поводу седативного препарата,Вам лучше проконсультироваться у психотерапевта.
Время создания: 07 Августа 2011 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность