сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №611886 :: (24.08.2012 21:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лариса
Жен., 35 лет.
россия салават
Здравствуйте уважаемый доктор помогите разобраться в моей ситуации.ставят разные диагнозы от этого только хуже.Меня стало беспокоить учащённое сердцебиение сделала экг: синусовая тахикардия.чсс 88-102. неполная блокада правой ножки дальше непонятно .прошла эхо:Заключение камеры сердца не расширены. клапаны не изменены. дополнительная хорда левого желудочка. сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетв.(фв 68%) выписали магнерот мексидол канкор. с канкора болела голова пропила месяц попробовала без него тоже самое .обратилась в другую клинику прошла холтер Заключение: в течении всего наблюдения регистрировался синусовый ритм с чсс от 55 до 158 Циркадный индекс 129% Зарегистрированы 2 эпизода ав блокады 2 степени типа мебиц 1. Эктопическаяактивность представлена единичными наджелудочковыми экстрасистолами всего 3.регистрируется патологические наджелудочковые аритмии. желудочковая эктопическая активность не обнаруженаЭпизоды депрессии сегмента ст умеренной выраженности. выраженный разброс пороговой чсс можно предположить вазоспастический генез приступов ишемии.суммарная длительность эпизодов ишемического смещения ст 4 минуты.индекс ишемии 1015 мкВмин. обратилась к кордиологу -сказала что 2 диагноза и одно другому мешает оправляет в республиканскую больницу пока прохожу медкомисию скочит давление переживаю сначало говорили нервное теперь дошло до республиканской ужасно...может подскажете всё ли так плохо????буду очень благодарна!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего дурного нет. Сердце в очень хорошем состоянии.Эти специалисты написали всякую ерунду, отметили то, что не имеет никакого значения и что отмечать вообще не надо было. А понаписали, словно, действительно, хотели Вам испортить настроение и напугать. И лечение назначили совершенно ненужное. Если отбросить всю эту шелуху и вернуться к Вашим ощущениям, то Вас беспокоят только периодически возникающее сердцебиение. И все. Так для этого даже к доктору ходить не надо. Можно предположить легкие невротические проявления, которые несерьезные врачи постарались углубить и закрепить.Можно посоветовать только легкие успокаивающие, типа водных настоев валерианы и пустырника. И, конечно, перестать думать о сердце. Будьте здоровы!
Время создания: 25 Августа 2012 02:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Даже лучше .чем Вы думаете.Эти обследования-замкнутый круг(выпускать не хотят..)
После этого стресс,невроз,а это необходимо лечить(самостоятельно или к неврологу)
Время создания: 25 Августа 2012 07:34 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная история. Варианты нормы патологизируются, в итоге у тревожно-мнительной молодой женщины формируется невроз. Неужто так много бессердечных кардиологов?
Время создания: 25 Августа 2012 13:35 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой