Сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №634433 :: (05.11.2012 19:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Котовск, Тамбовской-области
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 40 лет У меня ежедневное сердцебиение очень сильное в основном к вечеру когда ложусь спать или просто смотрю телевизор пью все что под рукой корвалол,валосердин, анаприлин(он у меня правда понижает давление)Сердце проверила сделала:ЭКГ, Эхограмму, холтеровское мониторирование все в норме.Сдала кровь на щитовидку, на гармоны то же норма. Сделала МРТ головы, сосудов головы все хорошо, шейный и грудной отдел сделала:Заключение Остеохондроз шейного и грудного отдела портрузия дисков С4-С5;С5-С6 пролечилась в неврологии Ксефокам и витамины кололи Рибокин с глюкозой, массаж, результат нулевой. Посетила другого невропатолога сказал сердцебиение от остеохондроза диска С6 приписал Мидокалм в уколах 10 дней уже проделала и Дискус композитум уколы 1 через три дня сдела только четыре, результата пока не какого сильно болит вся левая сторона рука, нога плечо Спина в области сердца и под левой грудью, Меня очень беспокоит сердцебиение это же ненормально чем мне вылечиться и что со мной есть? Помогите такое состояние у меня 4 месяца

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что Вы понимаете под термином "сердцебиение"? У всех людей бьется сердце. Если при всех обследованиях сердца сказали, что все нормально, то какое же там может быть сердцебиение? Или Вам это все только кажется и дело только в повышенной нервной чувствительности? Одно из двух : или все приборы врут, или Вы искажаете истину. А анаприлин, правда, всегда снижает давление.
Время создания: 05 Ноября 2012 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите вопрос с психотерапевтом.
Время создания: 06 Ноября 2012 08:42 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы занимаетесь специальной гимнастикой при остеохондрозе? Помогает очень хорошо.
Время создания: 06 Ноября 2012 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой