Сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №675297 :: (09.03.2013 23:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алина
Жен., 25 лет.
россия Москва
Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь!периодически ощущаются экстра систолы, но последнее время,появилось ощущение,что сердцу тяжело биться,возникает жуткая слабость,иногда пошатывает,сердце порой будто проваливается вниз и возникает слабость.прошла холтер, были пойманы всего 9 экстра систол,ЭКГ хорошее, узи сердца в норме,щитовидка и кровь на гормоны в норме. Кардиолог прописал конкор в течении месяца, подскажите пожалуйста,симптомы чего у меня проявляются! Я переживаю,что возможно что-то серьезное и это пропускают, уж очень тяжело с этой слабостью непонятной.заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичную картину экстрасистолии на фоне невроза. Это достаточно безобидное нарушение ритма сердца, которое отмечается у большинства здоровых взрослых людей. Люди с более крепкой нервной системой их обычно вообще не замечают. Они ни к чему не ведут, не сокращают длительность жизни, не влекут за собой никаких осложнений. Так что Ваши опасения напрасны, Вы ничего не упускаете. Я не уверен, что конкор является наиболее подходящим лекарством в этой ситуации. Я предпочел бы мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И будьте здоровы!
Время создания: 10 Марта 2013 04:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Причиной может быть только невроз. Чтобы не пропустить серьёзное в этом случае, нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Марта 2013 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 10 Марта 2013 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой