Сердечко новорожденной девочки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №691905 :: (27.04.2013 18:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Стас
Жен., 3 лет.
Россия Клин
Дочка родилась 25.04.2013. При рождении была придушена короткой пуповиной. По ангару поставили 8
За все время беременности ни одно узи не показало дефектов сердца.
Сегодня вот выяснилось
Овальное окно более 6мм, открытый артериальный проток более 2 мм, аневризма межпредсердной перегородки. Это все данные. Все что сказала наш доктор.
Впереди праздники и врачей днем с огнем не сыщешь. Есть ли повод для паники или стоит расслабиться и после выписки в понедельник-вторник, провести праздники дома и только потом отправляться на проверку к другому кардиологу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обращаться к детскому кардиологу.
Время создания: 27 Апреля 2013 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повода для паники и срочности нет никаких. К другому кардиологу обращаться или к тому же - решайте сами.
Время создания: 27 Апреля 2013 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего срочного нет.
Время создания: 28 Апреля 2013 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш вопрос должен решать участковый педиатрЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой