Сердечные боли
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №675554 :: (10.03.2013 22:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Константин
Муж., 24 лет.
Россия Орехово-зуево
Добрый день. Меня зовут Константин, мне 24 года. Меня беспокоит такой вопрос: На протяжении уже полу года меня беспокоят непонятные боли в области сердца, давящие боли в середине груди, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение, боли под лопаткой, ощущение здавлинности в левой части груди, резкое повышение давления и при болях и в обычном состоянии (когда двигаюсь). Чаще всего давление 150-100 пульс при ходьбе 110-120 ударов в минуту, хотя всю жизнь мое нормальное давление 120-80. Когда утром встаю с кровати чувствую сильное сердцебиение и ощущение что оно выскакивает из груди. Проходит минут 10-15 все более менее успокаивается, но не всегда. Когда ложусь спать не могу заснуть потому что чувствую что пульсирует все тело. Кажется будто подпрыгиваю. Вечерами начинает немного трясти. Замучался глотать валидол. Он помогает но не всегда. Врачи поголовно твердят что все у меня в порядке. Делал УЗИ сердца, врач сказал что сердце спортсмена. До 3 марта 2012 года я к врачам никогда вообще не обращался. 3 марта было сотрясение мозга, лежал в боткинской больнице 2 недели. Потом прошло месяца 4 и началось мое вышеуказанное состояние. Мучаюсь до сих пор. Без валидола никуда не хожу. Помогите понять причину моего состояния. Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому это невроз, развившийся после сотрясения мозга. Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 11 Марта 2013 03:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невроз, обратитесь к неврологу.
Время создания: 11 Марта 2013 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой