Сердечные дела или...?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968252 :: (10.04.2017 22:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наиль
Муж., 40 лет.
Уфа
Доброго времени суток! Эдуард Романович, проконсультируйте пожалуйста! Беспокоят боли в груди, вокруг мечевидного отростка(чаще в одной верхней точке слева), боли под левой лопаткой, в левом плече, предплечье, боли в нижней челюсти, иногда возникает чувство тяжести в груди и нехватки воздуха, но без одышки, и все эти симптомы сменяют друг друга и по характеру различаются, то ноющие, то острые, то будто жгучие.Возникают как после нагрузок и приема пищи, так и независимо от них. Время от времени сильные экстрасистолы. Понятно, что умеренная физ. активность, как №1 профилактике СС заболеваний, но из-за этих симптомов боязно увеличивать нагрузки. АД 125-135\80-90, на эмоциональном фоне может подниматься до 150, на
ЭКГ пишут- преобладание потенциалов ЛЖ. Скажите пожалуйста, связаны ли данные симптомы с АД, проблемами с сердцем, или все же искать причину в другом? есть остеоходроз гр. отдела и протрузия/ Фото прилагаю, прошу извинить за качество, заранее спасибо!!![url=http://radikal.ru][img]http://s04.radikal.ru/ i177/1704/54/8eb2dc73f570.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, эти симптомы не связаны с сердцем.
Время создания: 11 Апреля 2017 03:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 11 Апреля 2017 08:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 06 Ноября 2021 17:04 :: Тип участия: Другая специальность