Сердечные дела............
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №569362 :: (03.04.2012 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 25 лет.
Украина Первомайское
Здравствуйте ув. Доктор. Пишу Вам, так как нужен мудрый совет. У меня на узи 2 года назат обнаружили ПМК-1 рег. (+) , год назад опять делала и опять тоже но врачь сказала что клапан изменён и уплотнён. Теперь и экстрасистолы достают, раньше были очень редко теперь часто. Может ли быть эс из за моего лишнего веса? У меня лишних 15 кг. Я 153 см и вес 67 кг. У меня часто болит голова и на белку глаза иногда появляються красные сосуды.Помогите мне! Что мне лутше предпренять: может начать собирать на операцию клапана? С того времене как я узнала так сказать о своёй сердечной болезни я себя просто заклеймовала, а жить очень хочу.Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакая операция на сердце Вам не нужна. Изменения очень незначительные, они не могут проявлять себя никакими признаками и можно жить спокойно полноценной жизнью. Экстрасистолия является очень распространенным явлением, они доброкачественны, безобидны и не требуют лекарственного лечения. Вот от лишнего веса хорошо бы избавиться. Если Вы будете худеть по 1 кг в месяц, а это совсем не трудно, то уже через год сможете хвастаться отличными весом и фигурой. Будьте здоровы!
Время создания: 04 Апреля 2012 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,мало информации для ответа показаны:  очный осмотр и обследование .
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :