Сердечные приступы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №818301 :: (28.10.2014 11:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Ленинск-Кузнекий
Здравствуйте. Может Вы поможете и подскажите, что со мной происходит.
Невролог выписала мне капельницы кавинтон, актовегин, магнезию и витамины В6 и В12 (МРТ внутренняя ассиметричная гидроцефалия 1 степени, на фоне ассиметричных субатрофических изменений коры височно-лобных-теменных долей. Протрузии 6 шейных позвонков и гипоплазия правой позвоночной артерии. Узкий позвоночный канал). Еще до лечения меня беспокоила нехватка воздуха, будто задыхаюсь, боль в лопатку, руку и в шею приступообразные, сердце как холодец тряслось, боль в затылке и висках.
ЭхоКг Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Аномально расположенные хорды в ЛЖ.
Мне начали ставить капельницы выписанные неврологом и у меня случился приступ. Давление 150/95 и пульс 125, норма давления 110/70. Меня всю трясло, будто судороги начались, посиневшие руки и лицо, я задыхалась, крутило живот. Этот приступ случился в субботу. Вызвала скорую, поставили панангин в/в стало легче, таблетки анаприлин и капотен. Отвезли меня в больницу там меня выпнули поставили панангин и все. На следующий день у меня случился опять такой же приступ, давление 200/135 пульс 125 выпила анаприлин и капотен. С каждым днем становится все хуже, уже третий сегодня день и сердце уже гореть начало при приступах и резкая боль появилась в лопатку, плечо и шею последовательность такая. Все врачи меня выпинывают, ссылаются на мой возраст, мне становится все хуже, что делать не знаю, умирать не хочется. Помогите.... Сейчас пью грандексин, магнерот и кардионат, но они не помогают.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не очень понимаю, какие имеют отношение все эти препараты к лечению этого "мутного" диагноза.
Жалобы производят впечатление психогенных. Но смотреть надо, естественно. На расстоянии 3000 км я осмотреть Вас не могу, увы.
Время создания: 28 Октября 2014 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что речь идет о панических атаках. В таких случаях хорошо помогает ФЕНАЗЕПАМ под язык. а вообще неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 28 Октября 2014 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. У психиатра Вам делать нечего! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 29 Октября 2014 09:19 :: Тип участия: Другая специальность