Сердечный приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №659647 :: (24.01.2013 18:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Елена
Жен., 43 лет.
Украина Валки
жен., 43 г. у меня часто учащается сердцебиение 100-120 уд. при этом тяжело дышать, не хватает воздуха, боюсь потерять сознание и упасть. Но давление в такие моменты в норме или немного понижено 110/70-120/80. Скажите пожалуйста, может ли при таком давлении развиться инфаркт или инсульт, очень боюсь этого. Кардиограмма и УЗИ сердца в норме (как сказал врач) УЗИ щетовидки в норме, сахар не повышен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У женщины в таком возрасте, особенно если еще сохранена менструальная функция, и нет таких факторов риска как гипертония, ожирение, диабет, вероятность инсульта или инфаркта миокарда крайне мала. И симптомы, которые Вы приводите, не являются предвестниками этих состояний. Может быть это предверие климакса?
Время создания: 25 Января 2013 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А мне кажется, что есть выраженный невроз и кардиофобия.
Время создания: 25 Января 2013 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё таки посетите гинеколога, если всё нормально- лечите невроз.
Время создания: 25 Января 2013 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой