серьезно или как у всех?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1053131 :: (18.08.2019 08:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
тимур
Муж., 39 лет.
россия ростов
Уважаемый Александр Юрьевич добрый день!
Вы мне в начале года отвечали что по моему заключению фгдс ничего страшного нет . а на другом сайте одна гастроэнтеролог сказала что у меня признаки дуодонита гастрита гэрб и панкреатита. это получается у меня 4 серьезных болезни желудка сразу. и рекомендлвала чуть ли не раз в 1.5года глотать трубку.
Биохимия и узи обп были в норме. подскажите так серьезно у меня все или практически у всех есть на гдс такие описания?
беспоколила месяц назад издога. начал курс ганатон 14 дней дексилант 30- 28 дней и креон 10000 20 дней и овесол. моя терапевт рекомендовала и гастроэнтеролог на консмеде
https://c.radikal.ru/c28/1908/4b/597b45cef10e.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть ГЭРБ и её надо лечить.
Время создания: 18 Августа 2019 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечить только ГЭРБ плюс соблюдение правил поведения (исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться). Все остальное - вариант нормы, не требующий серьезной терапии.
Время создания: 19 Августа 2019 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
Как у ВСЕХ! Есть косвенный признак ГЭРБ. Не более того. Остальных диагнозов нет.
Что сейчас беспокоит?
Время создания: 20 Августа 2019 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность