Сергей
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №986248 :: (07.09.2017 19:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Доброго дня.
Всегда были проблемы с шеей, -5 лет срижение дисков С 4-5-6. И вертебробазиляреая недостаточность, умеренная, по правой артерии.
Последние 2 года я занимался спортом, и ничего не болело.
Недавно вак то неудачно на бок шею повернул или так совпало, начался шум в правом ухе и уже 5-й день как все нарастает.
Ухо слышит, но шумит в нем страшно, от верха челюсти до уха как будто внутри все онемело - как будто каменноеф-такое чувство,, чувствительность есть.
Глушат зауки, особенно глухие, если не зажать ухо как слелует ладошкой;
есть напряжение в шее, но среднее терпимое, даже голову было не расчесать расческой-но потом чувствительность где волосы вернулась.
Спазм есть в шее и пояснице, терпимый, чувство как будто что то спазмом этим жмет.
Заболел орви, но только что-от температуры 38 правое ухо гудит невозможно, могу только сидеть дома, о работе речи нет даже, шум на улице и спазм просто сведут с ума.
3 точки мешают жить
- спазм шеи-но не сильный-он в одной точке-если поверну голову, сильнее шумит и сильнее онеменее в ухе
-спазм области правого уха, слышу шум крови, глушит только гул ( шум автомобиля, магистраль под окном), чувствительность+ слух в норме.
-Напряжение в пояснице-слабое.
Я не невротик и не нервный, но терпение кончается, поэтому и написал-нуженисовет-опыт.-что такое может быть.
Не пройдет я сделаю мрт шейного и г мозга..
Ps кажется спасмом все зажато и даже как поттряхивает.
Спасибо.
Сергей.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить дуплексноесканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока поэкстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты
головы, сгибание - разгибание шеи).
Время создания: 07 Сентября 2017 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к мануальному терапевту или остеопату. Бывает, это лечится достаточно не трудно и безболезненно.
Время создания: 07 Сентября 2017 23:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как можно скорее выполните МРТ-исследование в режиме ангиографии (для изучения сосудистого русла), и посетите очную консультацию у невролога!
Время создания: 08 Сентября 2017 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Следует пройти дообследование - МРТ шейного отдела 1,5 Тесла
Время создания: 08 Сентября 2017 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 08 Сентября 2017 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность