серозная цистаденома яичника при беременности
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №22963 :: (11.02.2008 18:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 32 лет.
на обследовании (первичное бесплодие - причина так и не установлена) была обнаружена киста левого яичника до 31 мм, киста фоликулярная- лечение противовоспалительное+физиолечение результата не дало, через месяц на узи тоже самое. еще через 1,5 месяца подозрение на серозную цистаденому 76*60, вдобавок киста правого яичника и беременность 4 недели, хотя предохранялись. все анализы в норме, гормоны в норме, са-125 в норме (24 при норме до35).можно ли сохранить беременность? я 8 лет замужем это моя первая беременность.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Думаю, беременность сохранить можно. Кисту можно будет удалить во время кесарева сечения, например или после родов.
Время создания: 13 Февраля 2008 13:54 :: Тип участия: