Сезонная боль в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №338838 :: (11.10.2010 22:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте. Меня беспокоит периодическая сезонная боль в коленном суставе (весной и осенью). Колено болит при длительном нахождении ноги в согнутом состоянии. В выпрямленном состоянии боль проходит. Есть некоторый дискомфорт при подъеме по лестнице. Раньше болело оба колена, но сейчас только левое. При регулярном посещении спортклуба и динамических нагрузках болей практически нет. В прошлом были два серьезных падения на оба колена. Скажите, что это может быть, к какому врачу в моей ситуации нужно обратится и какие методы диагностики существуют (кроме рентгена)? Заранее благодарна.

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Екатерина
Необходимо сделать магнитно-резонансную томографию коленного сустава, чтобы исключить повреждение менисков. После обследования обратиться к ортопеду
Время создания: 11 Октября 2010 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава, который беспокоит и консультация ортопеда по результату.
Время создания: 12 Октября 2010 19:30 :: Тип участия: Другая специальность