сфеноидит,пансинсит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1044287 :: (14.04.2019 20:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
наталья
Жен., 23 лет.
россия самара
Здравствуйте, я сделала мрт головного мозга, у меня кружится голова, головные боли, слабость, температура 37,5, ухудшение зрения в одном глазу слева, скачит давление до 150/80, постоянно чувствую себя плохо. Невролог сказала что дело в пазухах, нос плохо всегда дышит, сказала что все перейдет в менингит, срочно к лору. Ренгенолог сказал что тут нечего страшного, симптомы невролога и опять к нему идти, и он был дежурный и не дал срочное направление в лор больницу. Скажите на снимках правда сфеноидит и опасно или нет? Что делать?
https://d.radikal.ru/d32/1904/8d/d80c5f927c2c.png
https://c.radikal.ru/c11/1904/1a/f85c21cfc3fa.png
https://d.radikal.ru/d06/1904/28/9410a2740537.png
https://a.radikal.ru/a39/1904/94/28bed256fc18.png
https://a.radikal.ru/a42/1904/50/c3896d90d728.png
https://a.radikal.ru/a31/1904/a4/3463feda74fe.png
https://a.radikal.ru/a26/1904/46/f3b289f7425c.png
https://a.radikal.ru/a21/1904/14/37963a398ff5.png

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наталья, чтобы говорить о точном диагнозе и тактике лечения, лучше сделать КТ пазух носа. МРТ часто дает ошибки. В плане нашей патологии лучше сделать КТ пазух носа. Перегородку носа надо оперировать. Сейчас можно начать брызгать Назонекс в нос 2 раза в день длительно.
Время создания: 15 Апреля 2019 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К лор врачу обязательно сходить, во всех пазухах отек, есть киста, все это не страшно , скорей всего, у вас есть аллергия, надо пролечить. Но с вашими жалобами это не связано, надо снова к неврологу.
Время создания: 16 Апреля 2019 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На снимках признаки хронический риносинусопатии. Не вижу никаких достоверных данных за взаимосвязь жалоб и картины изменений в пазухах носа. Желательно обратиться к ЛОРу для очной консультации, возьмите с собой снимок (желательно и диск, и распечатку).
Время создания: 18 Апреля 2019 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность