Сфеноидит?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1048258 :: (08.06.2019 22:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 32 лет.
Волгоград
Что такое сфеноидит? На сколько опасно для здоровья. Обнаружили на мрт .

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это воспаление основной пазухи,необходимо обратиться к ЛОР врачу в очном порядке.
Время создания: 09 Июня 2019 05:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Сфеноидит - это воспаление основной пазухи. Сказать насколько все серьезно можно только после осмотра вас и снимков. Бывает воспаление гнойное, тогда нужен антибиотик , а может только по типу отека, тогда надо найти причину отека., возможно, у вас аллергия.
Время создания: 11 Июня 2019 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРт дает часто ошибки, лучше сделайте КТ пазух носа.
Время создания: 15 Июня 2019 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сфеноидит - воспаление клиновидной (основной) пазухи. Опасность зависит от конкретной ситуации, Вам нужно обратиться к ЛОРу для осмотра.
Время создания: 19 Июня 2019 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность