Сфеноидит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №638935 :: (19.11.2012 10:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 18 лет.
Казахстан
Здравствуйте, меня беспокоит сильная головная боль, в области затылка, темени, в глубине носоглотки, в пазухах, сильный звон и шум в ушах, слизистые выделения через ротоглотку, проблемы с глазами (на глаз будто давит что-то), ВСД (поставил невропатолог) и некоторые другие психосоматические симптомы. После того как я пролечился у лор-врача от гайморита, он сказал что я здоров, а на мои жалобы и непроходящие симптомы перестал реагировать и говорит чтобы с головными болями я шел к невропатологу. Невропатолог ничего не обнаружил, ЭХО и ЭЭГ в норме, назначил лечение от ВСД. Из интернета, по симптомам, я узнал что у меня скорее всего сфеноидит и решил пройти МРТ или КТ чтобы убедиться самому и убедить врача. Но проблема в том что меня записали на 10 дней вперед, а это значит что как минимум 10 дней меня еще будут беспокоить боли. Посоветуйте пожалуйста, как мне можно унять боль, хотя бы на время сна, потому что спать с ней невозможно, засыпаю только под утро, да и то сон очень поверхностный. Сейчас капаю в нос сосудосужаивающие препараты, из обезболивающих принимал не-бол, ибуфен, парацетамол, цинепар, не помогает ничего.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Декабря 2012 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность