шарик над правым яичком
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №736231 :: (17.10.2013 13:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
владимир
Муж., 25 лет.
россия москва
здравствуйте. уже несколько лет над правым яичком имеется как бы сгусток. который периодически надувается словно наполняется жидкостью. раньше при нажатии жидкость перетекала. теперь особенно при тренировках все это дело увеличивается до шарика величиной с пол яичка. на ощуп твердый. болевых ощущений нет даже при нажатии. ночью немного уменьшается. что делать?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это может быть киста придатка яичка, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и УЗИ органов мошонки.
Время создания: 17 Октября 2013 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Возможно это пахово-мошоночная грыжа. Необходим осмотр уролога, хирурга, УЗИ мошонки.
Время создания: 17 Октября 2013 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Скорее всего это пахово-мошоночная грыжа. В первую очередь обратитесь за консультацией к хирургу. При подтверждении диагноза лечение оперативное.
Время создания: 17 Октября 2013 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужен совместный осмотр урологом и хирургом,узи мошонки.
Время создания: 18 Октября 2013 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность