Шарик под кожей в районе угла нижней челюсти
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №963992 :: (12.03.2017 16:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Салли
Жен., 41 лет.
Запорожье
здравствуйте, с ноября 2016г беспокоит перекатывающийся шарик под кожей в районе угла нижней челюсти справа. Как горошина или фасолина. Он то уменьшается, то увеличивается, в последнии дни надулся, затвердел и болит, отдает в висок и челюстной сустав. В декабре делала узи, сказали образование 4х8мм похожее на гематому, челюстно-лицевой хирург сказал лимфоузел, обычный хирург сказал образование неясного генеза. Но мне кажется, в этом месте щеки нет лимфоузлов, к тому же странно оно себя ведет. Подскажите, что делать, к какому врачу идти???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас воспалилась атерома. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. В любом случае необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра с последующим вскрытием воспалённого очага.
Время создания: 13 Марта 2017 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом и лечением к врачу очно.
Время создания: 13 Марта 2017 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность