шарик под языком
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №737755 :: (23.10.2013 20:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Вероника
Жен., 26 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте,в августе чисто случайно обнаружила если поднять язык к верху то под языком слева,где дно полости рта шарик,он мягкий.я пошла с этим вопросом к стоматологу-хирургу.осмотрев сказал что если не болит,ничего делать не надо и что за шарик он не сказал.потом я пошла к другому врачу,там посмотрели потрогали сказали что не понятное вроде что то и прощупывается назвали ее «фигнюшкой» и отправили на рентген дна полости рта все чисто,я спросила может ли онкология или еще что то,врач сказал что нет,так и отправили домой.потом мне дали телефон стоматолога который по телефону посоветовал сделать гистологию,пошла я в 3 место просить гистологию,сначала к врачу он посмотрел сказал не видит смысла брать гистологию потому что не откуда и послал к заведующему,та осмотрела сказала что все чисто все хорошо прощупывается и в итоге это строение такое у меня и голову не забивай.
я просто все равно сомневаюсь,хоть сколько врачей смотрело,я думаю было бы что подозрительное то сразу бы отправили на анализы?шарик не большой,с августа какой был такой и есть,дискомфорта и болей нет.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Живите спокойно и наблюдайте.Если не будет расти то все нормально.
Время создания: 24 Октября 2013 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Вероника. Наблюдайте пока и следите за динамикой развития, если ничего не происходит, значит все хорошо,тогда не переживайте.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Время создания: 24 Октября 2013 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность