Шарик в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №990057 :: (13.10.2017 07:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте . 3 года назад нащупала у себя в правой молочной железе возле подмышки подвижный шарик. Сходила на УЗИ к маммологу он сказал мастопатия. Я три года переживаю что может переродиться в злокачественную. Постоянно концентрируют внимание. Неделю назад началась еле ощущаемая ноющая даже не могу это болью назвать, просто неприятное ощущение и я сразу начала переживать, ноет и как будто в руку отдаёт, но это вообще не похоже на ощущение когда болит грудь при месячных
Я каждый день ощупываю и чувствую только шарик
Не знаю может я простой слишком часто щупаю и изза этого такое ощущение
Я на работе мёрзну это может быть каким то застужением?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы назвать точный диагноз, представленной информации категорически не достаточно. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо провести осмотр и УЗИ.
Время создания: 13 Октября 2017 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К чему Ваши переживания? ЛЕчите мастопатию. При отсутствии  эффекта от консервативного лечения - операция секторальная резекция молочной железы в условиях онкодиспансера. Вот и всем переживаниям будет конец.
Время создания: 13 Октября 2017 17:26 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 26 Октября 2017 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность