Шарик внутри соска
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №469132 :: (14.06.2011 16:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россиия Смоленск
Здравствуйте! у меня возникла проблема. 3 месяца назад я прошла УЗИ и осмотр маммолога. УЗИ показало фиброаденому (совсем маленькую), врач провел осмотр и сказал, что это вовсе не фиброаденома, а увеличенная долька молочной железы перед началом месячных. УЗИ проводилось в первые дни месячных. он назначил мне «Мастодинон» и «аевит» на три месяца. курс пропила всего месяц. сейчас в левом соске, когда его щипаешь, чувствуется маленький твердый шарик. боли он не вызывал. вот начались новые месячные и сосок побаливает. Как определить что этот шарик значит и как быть?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение у маммолога, пройти курс назначенного лечения, УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона в крови и консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 15 Июня 2011 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо повторить УЗИ с 5 по 12 день цикла и определить причину
Время создания: 15 Июня 2011 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На УЗИ можно только предположить вид опухоли по её косвенным признакам. В базовое обследование при обнаружении любого объёмного образования молочных желез обязательно должны входить пункционная биопсия и исследование крови на гормоны, потому, что подавляющее число опухолей молочных желез развивается в результате гормонального дисбаланса.
Время создания: 15 Июня 2011 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность