Шаровидная матка
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №555764 :: (26.02.2012 18:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
валентина
Жен., 32 лет.
Волгоградская об.
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться: перед месячными темнокоричневые выделения 1день,иногда появляются сгустки(раньше не было),последние мес-е.в первый день вышло разом много кусочков пленочки.При осмотре у врача-все в норме,направили на УЗИ.Результаты на 23 день цикла:матка-anteflexio,форма шаровидная(раньше обычная),длина-4,8;пер.зад.-4,0;ширина-4,9; контур-чет.ровный;структура миометрия-однородна;М-эхо:12мм,границы чет.ров.,эхоструктура соответствует 2 фазе,несколько неоднородна;полость не расшир.не деформпр.;длина шейки-2,7;полость цервикального канала не расшир.;прав.яич.-3,6-2,3-2.3;левый-3,1-2,0-2,2;жидкость в позадиматочном пространстве в незначит. количестве.Напишите пожалуйста какое заключение сделали бы Вы? Правда ли ,что это зарождается эндометриоз(если да то что мне посоветуете)?Нужно ли делать повторно УЗИ в первой фазе?Заранее спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Заключение написано в протоколе УЗИ.
Время создания: 27 Февраля 2012 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение делает врач, проводивший обследование. Заочно этого сделать невозможно.
Время создания: 27 Февраля 2012 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Читайте заключение
Время создания: 06 Апреля 2012 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность