Шатает !!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №965313 :: (21.03.2017 15:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день !Прошу помочь советом !Год мучалась па и всеми выходящими симптомами ,началось все после родов !Невролог поставил тревожное расстройство ;5 мес пила тералиджен ,па ,скачки давления ушли ,но меня до сих пор беспокоит шаткость внутренняя как ведёт в сторону или неустойчивость под ногами и туман в голове приступами,все дурное и неясное .,в эти Моменты дурноты часто мокрве ладони .Врач говорила что это все от тревоги ,но Ее уже давно нет ,а эти два Симптома никак не проходят ,когда принимала таблетки временами было лучше ,но Все равно были эти проявления .Хочу понять и найти их причину ,они ухудшают сильно качество жизни .Присутствует боль в шее ,ходила на массаж ,улучшений не заметила .Прошу помочь советом .Спасибо .Мрт ,уздг ,ЭКГ ,кровь ,все в пределах нормы

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Виктория!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Марта 2017 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет лучше дать вашему неврологу, который пытается лечить болезни о которых он только слышал по-наслышке. Если бы он был грамотным специалистом, он бы направил Вас к врачу-психотерапевту или психиатру, а не пытался бы лечить то, что он не умеет и не должен.
У нас вся страна - психологи, психиатры и психотерапевты .... Все очень начитаны, но мало у кого получается реально решать подобные проблемы.
Вам нужно очно обратиться к действительно грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Вот тогда будет реальный толк от лечения.
Если не знаете к кому - пишите мне в личный кабинет, посоветую.
Время создания: 21 Марта 2017 19:31 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Марта 2017 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно продолжить лечение.
Время создания: 02 Апреля 2017 22:39 :: Тип участия: Другая специальность