Шатается зуб.
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №1010050 :: (26.03.2018 14:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 32 лет.
Москва
Здравствуйте.Скажите пожалуйста , что это может быть.Четыре дня тому назад ,слева верхняя восьмерка разболелась и немного десна опухла,кариеса не вижу.Эти дни полоскаю содой с йодом,боль прошла;да и десна вроде в норму пришла,но зуб шатается.Если надавить на него пальцем появляется боль(неострая).Сегодня сделал рентген.
https://b.radikal.ru/b38/1803/e2/d8032b8d6336.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1803/5f/2f6f50a5c9e3.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Там глубокий кариес! Надо удалять нерв илизуб!
Время создания: 26 Марта 2018 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Руслан! Там глубокая кариозная полость уже сообщается с полостью зуба. а в кости за верхушкой зуба имеются изменения. Диагноз хронический периодонтит - зуб показан к удалению. Настолько кривой канал можно качественно пройти только очень дорогим инструментом - это будет стоить на порядок дороже обычного эндодонтического лечения, а функциональная ценность такого 8 зуба крайне мала. Удаляйте.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 27 Марта 2018 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность