Шатание, тревога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1106300 :: (28.08.2022 13:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ульяна
Жен., 31 лет.
Сызрань
Здравствуйте!
Беспокоят: тревога, преимущественно по утрам, состояние, что я будто во сне, т.е. дереализация, страх далеко отдаляться от дома.
Но даже дома, в безопасной обстановке беспокоит шаткость. Ощущение, что пол мягкий , неравномерный и я куда то проваливаюсь. Естественно из за такой шаткости страшно отдаляться от дома, кажется, что упаду. Долго находиться стоя не могу, шатает, слабость в ногах, хочу присесть.
Такие шатания уже давно.
Хотела узнать отчего такое может быть? От шеи? По мрт головы норма, по рентгену шеи остеохондроз, кровь нормальная, единственное низкий уровень ферритина - 18. По сердцу холтер норма, узи сердца без патологий
Неврологи при осмотре говорят не выявлено органических патологий. Ставят диагноз астено ипохондрический синдром. Но почему тогда шатает? Почему дереализация? Прикладываю свои обследования. Спасибо! Какие ещё обследования стоит пройти?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное может быть в рамках невротического расстройства. Не нужно бесконечных обследований, а нужно очно обратиться к профильному специалисту- врачу-психотерапевту и начать лечиться.
Время создания: 28 Августа 2022 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 29 Августа 2022 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Августа 2022 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Это типичные психогенные жалобы. Обсудите ваше состояние с очным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Сентября 2022 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность