шевеление плода-необходима консультация!!
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №293390 :: (24.06.2010 21:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
карина
Жен., 28 лет.
рф нефтеюганск
Здравствуйте!Беременность-по мес.33 недели, по УЗИ -34 недели.Беременность протекает хорошо, анализы все хорошие. Данные УЗИ тоже хорошие. Но меня мучает один вопрос, ребенок сейчас меньше пинается, матка нет нет да приходит в тонус, и иногда при толчках плода чувствую будто плод дрожит как-то ножками (может это и ручки не знаю),вопрос- что это может быть ( дрожь), и если матка приходит в тонус как часто на этом сроке должно быть?( у меня в день может ну раза 2. в основном из за нагрузки я это заметила. если долго и быстро идти например, или долго сидеть)нормальное ли это явление.Каким образом определить гипоксия есть или нет, без УЗИ и КТГ.Я переживаю за то, хватает ли малышу там кислорода, все ли там хорошо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Тонус 2 раза в день - норма. Если шевеление плода ухудшилось, вопрос о внутриутробной гипоксии можно решить достоверно только после проведения КТГ или УЗИ.
Время создания: 25 Июня 2010 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность