шея спереди
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №980447 :: (19.07.2017 00:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Мария
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте! При наклоне головы к груди чувствую странный хруст спереди шеи (сбоку справа), как будто сустав на сустав находит или какие-то хрящи. Точнее под подбородком справа. Стоя такого нет, только лежа и когда преподнимаю голову и наклоняю в груди. Боли нет, только дискомфорт. Это не суставы челюсти, а ниже. Узи лимфоузлов делала - в норме. Что это может вызывать такие странные ощущения, разве там есть какие то суставы? Слева такого нет, только справа.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё правильно. Это не суставы челюсти. Это суставы шейного отдела позвоночника дают такой "хруст" из-за дегенеративных изменений суставного и связочного аппарата. Точнее можно сказать после проведения МРТ шейного отдела и осмотра ортопеда (хирурга).
Время создания: 19 Июля 2017 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните УЗИ щитовидной железы (есть в любой поликлинике).
По возможности - МРТ шейного отдела.
Время создания: 19 Июля 2017 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вам показано пройти МРТ
Время создания: 23 Июля 2017 12:55 :: Тип участия: Другая специальность