Шейка матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1112360 :: (20.05.2023 12:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, первая беременность была без проблем, роды в срок 39 недель, все хорошо. Вторая беременность закончилась выкидышем в 16 недель в прошлом году, раскрылась шейка, причину так и не нашли. Сейчас 3-я беременность, шейка в 13 недель 40x28, в 16 недель 42x28, врач на кресле смотрел только при постановке на учёт, следующее УЗИ только в 20 недель (2 скриннинг), я хоть и стараюсь отпускать плохие мысли, но переживание присутствует, нужно ли идти на УЗИ раньше и может ли второй раз не повториться раскрытие?

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
У вас нормальная шейка матки.
Если нет жалоб, то не нужно дополнительно за ней смотреть.
Время создания: 21 Мая 2023 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность