Шейка матки
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №914611 :: (25.04.2016 09:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 28 лет.
Саранск
Здравствуйте! Беременность 2-я, 30 недель. 1-я закончилась родами в 38 недель. На осмотре гинеколог сказала, что шейка длинная, но мягкая,пропускает палец. По УЗИ шейка 39 мм, внутр.зев закрыт. Лечения никакого не назначили. Верен ли подход врача к данной ситуации? Переживаю.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У рожавших женщин, особенно, если в родах были разрывы, вполне возможны такие особенности шейки матки. Не стоит искать подвох в действиях своего участкового гинеколога. Если возникли сомнения, лучше обращаться не за виртуальной помощью, а к заведующему женской консультацией, чтобы получить профессиональное заключение. Следите за характером выделений, свои самочувствием, отеками, не допускайте патологической прибавки веса. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 26 Апреля 2016 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность