Шейная лимфаденопатия. СОЭ 35!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1047418 :: (28.05.2019 17:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, появилась проблема с шейными лимфоузлами. С конца ноября чувствую себя странно. В клиническом анализе крови анемия и СОЭ 30. Болело горло долго, много раз посещала Лора, ставили атрофический фарингит. Дошла до онколога в марте была проведена ларингоскопия- ничего не обнаружено. Но УЗИ лимфоузлов- показало увеличенный слева лимфоузел. Обследования на руки не выдали. В феврале СОЭ было 19, я немного успокоилась. В марте сильно заболела вместе с ребенком вирусный бронхит, сильно начала болеть шея и лимфоузлы были увеличены. В апреле онколог в поликлинике послала на КТ мягких тканей шеи. Признаки шейной лимфаденопатии. СОЭ 35, онкомаркер мол. Желез 55 онколог сказала что ничего страшного. Маммография-фиброаденоматоз. Чувствую себя после КТ намного хуже. Постоянная слабость, хочу спать. Страх и тревога постоянно в голове. С ноября болела несколько раз горло, и нос. Сейчас снова и шея вообще болит 3 недели уже болят уши, подходила к терапевту лору неврологу ничего внятного. Лимфоузел слева под ухом внизу сильно увеличился и болезненный. Онколог говорит их узлы не болят. Помогите советом что делать. МРТ увидит что то?

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Проконсультируйтесь с хирургом онкологом на предмет биопсии лимфоузла. Нам нужно выявить в чем причина.
Время создания: 29 Мая 2019 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность