шейные позвонки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №809249 :: (14.09.2014 09:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 28 лет.
украина николаев
Здравствуйте,после ныряние на мелководье,подозрение на перелом 4 го шейного,но мрт не делаю,из-за отёка,лежит уже 8 дней в реанимации-ИВЛ,трахеостомия была,был на вытяжке(температуры не было),сняли вытяжку-(позвонки встали на место),но появилась температура 39,уже 2 дня.что может давать такую температуру-отёк или лёгкие?И какие признаки повреждения спинного мозга,кроме обездвиженности?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Отек не может давать температуру. О повреждения спинного мозга можно судить по изменению двигательных функций, по мышечному тонусу и нарушениями чувствительности.
Время создания: 14 Сентября 2014 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Температуру Татьяна - дает воспалительный процесс. Остается только найти его локализацию, а значит - комплексное обследование необходимо. И лучше, пройти его в условиях многопрофильного стационара.
Время создания: 14 Сентября 2014 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность